1斤肉13塊錢20斤多少錢?

2025-04-15 19:25:17 字數 3043 閱讀 1292

1樓:晴

一斤豬肉13元,那麼20斤豬肉喊磨的**應該為20×13等於260元,這是數學腔蔽乘法的日常生活應用實際情況,所以必須要根據計算的方法和規律合理的進行計算,結果才會更精準。鄭圓鬥。

2樓:斯瀾吉

一斤肉13塊錢,20斤肉就是260塊錢。用13塊錢以20斤=260塊錢,答20斤肉等於260塊錢。

3樓:喻冬易

1斤肉13塊錢20斤多少錢,13x20=260元,20斤就要260元錢。

4樓:網友

一斤肉是13塊,20斤肉是260塊,這裡已知單價和數量要求總的**用寬緩乘法就可以了慎畝模,用20乘以13就等於耐慧260了。

5樓:小羅說身邊那些事兒

答:1斤肉13塊錢,20斤(肉)260塊錢。總價=單價*數量 13*20=260(塊)。

6樓:瑾臨珞晴

一斤肉螞散13塊錢,20斤肉就是20×13=260元,納喚所以20斤肉就是260元。

回悶茄氏答謝謝。

7樓:甘樂章

13元x20二260(元錢)

答:13元錢1斤肉,20斤肉是260元錢。

8樓:在玄武湖穿情侶裝的椰樹

1斤肉13塊20斤,那麼13乘以20等於360,20斤360元。

9樓:小可耐的粑粑

這是一道乘法題,一斤肉13元,那麼20斤肉就是13乘以20就是260元。。

10樓:網友

去菜市場的口演算法:

先用喊沒13乘以2等於26, 再坦雀把20上的0加到26上,就等於260元。

總之, 用最讓滲早簡單的乘法口訣可以計算很多日常需要口算的問題。

11樓:邛靚

一斤肉13塊錢,20斤多少錢?20斤等於13×20=260塊錢。

12樓:匿名使用者

你好,1斤肉13塊錢,20斤的話,260元。

13樓:木逸子

用單價13乘以總重量20等於270元。

14樓:匿名使用者

相乘就可以13乘以20=260元,就可以。

15樓:來自聖泉寺暗香襲人的普洱

根據題目可以算出20斤是:

13×20=260(元)。

292斤肉13塊一斤一共是多少錢

16樓:

摘要。您好,292×13=3796(元)

您好,292×13=3796(元)

一共是3796元哦!

數量乘以單價等於總價哦!☺️

這裡數量是292,單價是13,所以總價是292×13=3796(元)☺️

292斤肉13塊一斤一共是多少錢

17樓:

摘要。肉類食品含有豐富的蛋白質和脂肪,還含有豐富的脂溶性維生素,具有較高的營養價值。1.

蛋白質:肉類食品中含有豐富的蛋白質。人體的任何組織和器官都以蛋白質作為重要的組成成分,所以蛋白質是人體不可缺少的結構物質。

蛋白質還是構成體內各種重要的生理活性物質基礎。2.脂肪:

肉類中含有大量的脂肪。脂肪是細胞膜的重要結構成分之一,還參與前列腺素等活性物質的合成,對調節血壓、血脂、血栓的形成以及機體免疫反應有重要意義。此外,脂肪還參與體內膽固醇的代謝。

您好親292斤肉13塊一斤一共為292*13=3796元。

肉類食品含有豐富的蛋白質和脂肪,還含有豐富的脂溶性維生素,具有較高的營養價值。1.蛋白質:

肉類食品中含有豐富的蛋白質。人體的任何組織和器官都以蛋白質作為重要的組成成分,所以蛋白質是人體不可缺少的滾攔喊結構物質。蛋白質還是構成體內各種重要的生理活性物質基礎。

2.脂肪:肉類中含有大量的脂肪。

脂肪大野是細胞膜的重要結構成分之一,還參與前列腺素等活性物質的合成,對調節血壓、血脂、血栓的形成以及機衡指體免疫反應有重要意義。此外,脂肪還參與體內膽固醇的代謝。

一斤肉20塊錢,30斤多少錢

18樓:

一斤肉20塊錢,30斤多少錢。

親親,您好,很高數數興為薯察首您解答,一斤肉20塊錢,30斤600錢,這樣計沒頃算來20✖️30=600元。

一斤肉20塊錢,30斤多少錢

19樓:

摘要。親,您好。一斤肉20塊錢,30斤600元錢。

肉類食品能提供人體所需要的蛋白質、脂肪、無機鹽和維生素等。所以對於兒童的生長發育十分重要。肉類分為畜肉和禽肉兩種。

畜肉包括豬肉、牛肉和羊肉等。禽肉包括雞肉、鴨肉和鵝肉等。它們能提供人體所需要的蛋白質、脂肪、無機鹽和維生素等。

肉類營養成分因動物種類、年齡、部位以及肥瘦程度有很大差異。

一斤肉20塊錢,30斤多少錢。

親,您好裂鬥。一斤肉20塊錢,30斤600元錢。肉類食品能提供人體所需要的蛋白質廳螞、脂肪、無機鹽和維生素等。

所以對於兒童的生長發育十分重要。肉類分為畜肉和禽肉兩種。畜肉包括豬肉、牛肉和羊肉等。

禽肉包括雞肉、鴨肉和鵝肉等。它們能提供人體所需要的蛋白質、脂肪、無機鹽和維生素等。肉類營養成肆伏磨分因動物種類、年齡、部位以及肥瘦程度有很大差異。

肉十二塊錢一斤,135克多少錢?

20樓:混沌法則_源

一斤是500克,12×135÷500=1620/500=,因此135克肉是塊錢。

16塊錢一斤肉,有40斤,一共多少錢

21樓:

摘要。您好!親!16塊錢一斤肉,有40斤,一共640元錢計算公式:16*40=640元。

16塊錢一斤肉,有40斤,一共多少錢。

您好!親!16塊錢一斤肉,有40斤,一共640元錢計算公式:16*40=640元。

答:16塊錢一斤肉,有40斤,一共640元錢。

數學問題 1斤蘿蔔和1斤白菜賣7塊錢4 5斤蘿蔔和1 75斤白菜賣14塊錢。求蘿蔔多少錢一斤

設蘿蔔抄x塊錢一斤,白菜 襲y塊錢一斤 1x 1y 7 4.5x 1.75y 14 x 7 y 4.5 7 y 1.75y 14 y約等於6.36 x約等於0.64 所以蘿蔔約0.64元一斤。望採納!特麼這是你自己想的問題來折騰人的吧,蘿蔔和白菜 怎麼差那麼多!叼你個嗨。設蘿蔔一斤x元,白菜一斤y元...

75克牛肉賣40塊錢投多少錢一斤

神啊,你買的是什麼肉啊,266.67元一斤!一斤牛肉40塊錢 一兩多少錢 一斤等於十兩,一斤牛肉40元,那麼就是一兩牛肉為4元,也就的40 10 4元 很簡單的問題。1斤 10兩,那麼1兩牛肉應該是40 10 4 元 所以說,1兩牛肉4塊錢。退休老師為你解答問題,祝你開心快樂!一斤等於十兩。那麼一兩...

哈爾濱螃蟹現在多少錢一斤啊?200塊錢能買多少夠幾個人吃的啊知道的告訴下被謝謝

如果你在道里 道外 你可以選擇去 曼哈頓 還有 一面街跟 友誼路 交口 芭莎婚紗攝影 的海鮮市場購買 你要是在南崗 學府路附近 可以去 哈達海鮮批發市場 的海鮮 比較新鮮 相對也比較便宜 我們要是 幾個人 吃海鮮 自己家做 都是這麼買 描寫美食的詞語 20個左右,越多越好 描寫美食的詞語有沁人心脾 ...