一盒牙膏四元,20元可以買幾盒牙膏

2025-05-03 05:35:09 字數 2454 閱讀 5282

1樓:fly知足常樂

20元可以買5盒牙膏,4x5=20.

小學數學是通過教材,教小朋友們關於答凱數的認識,四則運算,圖形和長度的計算公式,單位轉換一系列的知清改喚識,為初中和日常生活的計算打下殲指良好的數學基礎。

在超市買一支牙膏和3把牙刷,用去24元,一支牙膏的錢,可以買5把牙刷 各多少錢?

2樓:

摘要。上午好呀,親~

1支牙膏15元,1支牙刷3元.

3(元)3×5=15(元)

答:1支牙膏15元,1支牙刷3元.

在超市買一支牙膏和3把牙刷,用去24元,一支牙膏的錢,可以買5把牙刷 各多少錢?

上午好呀,親~1支牙膏15元,1支牙刷3元.24÷(5+3)=24÷8=3(元)3×5=15(元)答:1支牙膏15元,1支牙刷3元.

祝您生活愉快哦親~[比心][比心][比心][比心][比心][比心][比心][比心][比心][比心]

媽媽帶170元去買牙膏,可以買多少個牙膏還剩多少元,牙膏20元一盒35元二盒

3樓:

媽媽帶170元去買牙膏,可以買多少個牙膏還剩多少元,牙膏20元一盒35元二盒。

你好,我是答主東哥。你諮詢的一道題目。解答應該是賣昌這樣的。

總共170元,20元單價,但35元兩盒。就用170除以35等信配納於4餘30元,然後30元可以花20再買一盒。總共就得9合剩10元滑沒。

祝你生活愉快!

奶奶用20元買了乙隻牙膏和乙隻牙刷,乙隻牙膏的價錢可以買三隻牙刷,那麼牙膏的**是多少?

4樓:網友

根據題目,已知條件為奶奶花20元錢買了乙隻牙膏和乙隻牙刷;同時,還知道乙隻牙膏的價錢可以買三隻牙刷。 根據這兩個條件,我們可以通過解方程來求出牙膏的**。氏昌埋。

設一殲螞只牙刷的**為x元,則乙隻牙膏的**為3x元,因此方程為:

3x + x = 20

化簡上式,得到:

4x = 20

解出迅並x的值為:

x = 5因此,乙隻牙膏的**為3x元,即:

3 × 5 = 15(元)

答案:牙膏的**是15元。

3支牙膏28元,買4支牙膏需要多少錢

5樓:

摘要。您好,我正在幫您對您的問題進行計算,馬上回復您。

3支牙膏28元,買4支牙膏需要多少錢。

您好,我正在幫您對您的問題進行計算,馬上回復您。

好的。大約的元。

怎麼列式?小學二年級。

計算過程如下:28/3*4約等於元。

小學二年級沒有學到小數點之後的數。

那這道題應該是超綱題了。

小學2年級也沒有學過分數的。

是的,28/3有餘數。

嗯嗯,這道題是超綱了。

能用商9x4十餘數1嗎。

不行哈,你這樣講小朋友是聽不懂的。

而且你這個計算過程也是錯誤的。

買118盒牙膏,買四送一,買多少盒就可以啦?

6樓:天上在不在人間

假設需要買x盒,因為買四送一鏈含,所以可以送x/4,一共就是有x+x/4=118,猜喚掘解得x=118×4÷5=。

所以就穗核是需要買95盒,可以送92÷4=23盒。

一種牙膏原價18元,現在"買5送1",買10支牙膏需要付多少元

7樓:

摘要。你好呀,一種牙膏原價18元,現在"買5送1",買10支牙膏需要付 162 元。計算過程如下:

買5送一,得6支,花費18*5=90元剩下4支花費18*4=72元,所以買10支花費90+72=162元。

一種牙膏原價18元,現在"買5送1",買10支牙膏需要付多少元。

一種牙膏原價18元,現在"買5送1",買10支牙膏需要付多少元。

你好呀,一種牙膏原價18元尺李返,現在"買5送1",買10支牙陵飢膏需要付 162 元。計算過程如下:買5送一,得6支,花費18*5=90元剩下4支花費擾孫18*4=72元,所以買10支花費90+72=162元。

第七題。你寫的答案是對的呢。

那怎麼拍出來不對。

拍出來不對是什麼意思呢?

作業幫。你把作業幫拍出來的截圖發給老師看一下是**不對。

親,作業幫拍出來顯示不對可能是作業幫識別的數字不是特別準確哦。

拓展資料: 這道應用題考察氏緩辯的是**優惠的問題這種型別的題目的解題哪洞思路是先計算組合優惠,在殲缺計算還需要單獨購買的數量,從而計算出最後所要求的數量。

牙膏5元一盒,超市活動買兩盒9元,現在要買11盒要多少錢?

8樓:網友

牙膏5元一盒,超局芹巨集市活動買兩盒9元,現在要買11盒要首納(50)元;桐冊。

50(元)

幾種湖南產的香菸,10元 20元一盒的那種。10元以內的

10元的 有精白沙系列 10元以內有白沙 相思鳥 芙蓉等等 25元的有芙蓉王 這都是比較普遍人買的 軟裝白沙煙 4塊5 白沙煙 5塊 精白沙煙 7 8塊 藍盒白沙 15塊 請推薦10元到20元左右香菸 萬寶路!14.5元 它給我的感覺一直都是很爽!男人的選擇!上海煙 利群!普通版 14元!藍硬利群 ...

百令膠囊有38元一盒的還有69元一盒的這是怎麼回事

百令膠囊有38元一盒的還有69元一盒的原因 生產藥家不一樣,也就是雖然都是百令膠囊,規格引數也都一樣,但是它們的品牌不一樣,所以 上會有差異,另外不同的銷售渠道以及不同的藥店 上也會有差異。有20粒裝的,你看看是不是劑量上的差別。或者有的藥店搞 把臨期藥降價銷售,這種情況也是有的,你注意一下藥品的保...

面膜50元10盒,一盒10片合多少錢一盒

哇塞,這麼便宜的呀 只有5元錢一盒,5毛錢一片 簡直太便宜了吧 這個 成本太低了,的成本包含包材加精華液,一分價錢一分貨,建議不要使用這麼便宜的,以免對 造成傷害哦 10盒,一盒5片,79.9,那麼一片 是多少錢?一盒5片,一共10盒,所以有5 10 50片 79.9 50 1.598 1.6元 一...