有從吉安到湛江的火車嗎,吉安到湛江怎麼去?

2023-01-25 07:10:19 字數 3595 閱讀 3054

1樓:匿名使用者

沒有直達,要先坐到廣州,然後才能轉車到湛江。

如果不介意凌晨坐車的話,可以坐t159(青島——廣州東)到廣州東站,然後坐地鐵1號線到公園前站,換乘2號線到廣州火車站,坐下午的t201(北京西——三亞),到湛江西站下即到湛江。

t159:吉安04:36開,廣州東12:30到;

t201:廣州15:16開,湛江西21:27到。

如果介意凌晨坐車,可以在前一晚上坐車,有幾趟的,除了k87到廣州火車站之外,其它的車都只到東站。廣州到湛江的火車也就三趟,除了t201之外,還有就是廣州始發的k407和上海南——三亞的k511,但它們一個在晚上9點才發車,一個又過早,在早上7點左右就發車了,你也趕不上。所以中午到廣州比較靠譜點吧,個人覺得。

2樓:匿名使用者

沒有直達.

你可以選擇到新餘或宜春乘上海直達湛江的火車.或是從吉安先乘火車到廣州,再從廣州坐汽車轉湛江,最好不要選擇從廣州坐火車到湛江西站.

上海每天有兩趟列車開往湛江方向,其中k149經過新餘和宜春,終點站就是湛江,而k511則是經停經過新餘到湛江西站開往海南.

k149晚上20:56到達新餘,21:44到達宜春,次日下午15:45到達湛江(南)站.\

湛江(南)站位於市區.

k511晚上19:49到達新餘,21:48到達萍鄉,次日下午14:13經停湛江西站.

湛江火車西站位於湛江遠郊.

吉安到湛江怎麼去?

3樓:匿名使用者

好像沒有直達的,

可以到新餘轉k147 k511

或者到向塘轉k149

湛江有火車去江西吉安嗎?

4樓:sunny涙澤落花

沒有直達,要先坐到廣州,然後才能轉車到湛江。

如果不介意凌晨坐車的話,可以坐t159(青島——廣州東)到廣州東站,然後坐地鐵1號線到公園前站,換乘2號線到廣州火車站,坐下午的t201(北京西——三亞),到湛江西站下即到湛江。

t159:吉安04:36開,廣州東12:30到;

t201:廣州15:16開,湛江西21:27到。

如果介意凌晨坐車,可以在前一晚上坐車,有幾趟的,除了k87到廣州火車站之外,其它的車都只到東站。廣州到湛江的火車也就三趟,除了t201之外,還有就是廣州始發的k407和上海南——三亞的k511,但它們一個在晚上9點才發車,一個又過早,在早上7點左右就發車了,你也趕不上。所以中午到廣州比較靠譜點吧,個人覺得。

5樓:河北流星雨

經查只有一趟火車。望採納

從廣東湛江回江西吉安坐火車怎麼中轉方便

6樓:匿名使用者

從廣東湛江回江西吉安有直達車,不需要中轉

本人打算從湛江的廉江坐火車回江西吉安?請告訴指點該怎麼坐車!謝謝!

7樓:代海冬

從廉江到吉安沒有可以直達的車次,可通過中轉到達的車次如下:

方案1 廉江->婁底->吉安 (旅行最省錢)

出發車次 廉江發車 到達婁底 旅行時間 旅行距離 此區間票價

1804(湛江--武昌) 08:09 23:42 15小時33分鐘 908公里 59元

中轉車次 婁底發車 到達吉安 旅行時間 旅行距離 此區間票價

k948/k945(貴陽--廈門) 08:26 19:05 10小時39分鐘 662公里 92元

方案2 廉江->向塘->吉安 (旅行時間最短)

出發車次 廉江發車 到達向塘 旅行時間 旅行距離 此區間票價

k150(湛江--上海南) 23:18 20:26 21小時8分鐘 1412公里 165元

中轉車次 向塘發車 到達吉安 旅行時間 旅行距離 此區間票價

1202/1203(信陽--深圳西) 20:27 22:55 2小時28分鐘 198公里 15元

方案3 廉江->樟樹->吉安 (旅行距離最短)

出發車次 廉江發車 到達樟樹 旅行時間 旅行距離 此區間票價

k150(湛江--上海南) 23:18 19:40 20小時22分鐘 1355公里 154元

中轉車次 樟樹東發車 到達吉安 旅行時間 旅行距離 此區間票價

k271(上海南--井岡山) 01:46 04:08 2小時22分鐘 122公里 20元

方案4 廉江->向塘->吉安

出發車次 廉江發車 到達向塘 旅行時間 旅行距離 此區間票價

k150(湛江--上海南) 23:18 20:26 21小時8分鐘 1412公里 165元

中轉車次 向塘發車 到達吉安 旅行時間 旅行距離 此區間票價

1505(合肥--深圳西) 03:08 05:30 2小時22分鐘 198公里 33元

方案5 廉江->向塘->吉安

出發車次 廉江發車 到達向塘 旅行時間 旅行距離 此區間票價

k150(湛江--上海南) 23:18 20:26 21小時8分鐘 1412公里 165元

中轉車次 向塘發車 到達吉安 旅行時間 旅行距離 此區間票價

k469(蘇州--贛州) 03:26 05:54 2小時28分鐘 198公里 30元

方案6 廉江->向塘->吉安

出發車次 廉江發車 到達向塘 旅行時間 旅行距離 此區間票價

k150(湛江--上海南) 23:18 20:26 21小時8分鐘 1412公里 165元

中轉車次 向塘發車 到達吉安 旅行時間 旅行距離 此區間票價

k25(南京西--深圳西) 04:38 07:00 2小時22分鐘 198公里 35元

方案7 廉江->鷹潭->吉安

出發車次 廉江發車 到達鷹潭 旅行時間 旅行距離 此區間票價

k150(湛江--上海南) 23:18 21:50 22小時32分鐘 1528公里 175元

中轉車次 鷹潭發車 到達吉安 旅行時間 旅行距離 此區間票價

k271(上海南--井岡山) 23:10 04:08 4小時58分鐘 314公里 47元

方案8 廉江->鷹潭->吉安

出發車次 廉江發車 到達鷹潭 旅行時間 旅行距離 此區間票價

k150(湛江--上海南) 23:18 21:50 22小時32分鐘 1528公里 175元

中轉車次 鷹潭發車 到達吉安 旅行時間 旅行距離 此區間票價

k469(蘇州--贛州) 01:59 05:54 3小時55分鐘 314公里 47元

方案9 廉江->向塘->吉安

出發車次 廉江發車 到達向塘 旅行時間 旅行距離 此區間票價

k150(湛江--上海南) 23:18 20:26 21小時8分鐘 1412公里 165元

中轉車次 向塘發車 到達吉安 旅行時間 旅行距離 此區間票價

k8723(南昌--贛州) 08:42 10:37 1小時55分鐘 198公里 30元

方案10 廉江->鷹潭->吉安

出發車次 廉江發車 到達鷹潭 旅行時間 旅行距離 此區間票價

k150(湛江--上海南) 23:18 21:50 22小時32分鐘 1528公里 175元

中轉車次 鷹潭發車 到達吉安 旅行時間 旅行距離 此區間票價

k25(南京西--深圳西) 03:06 07:00 3小時54分鐘 314公里 55元