1桃 1瓜 11元,3桃 2瓜 25元 問 乙個瓜多少錢,乙個桃多少錢

2025-05-02 16:20:04 字數 2939 閱讀 6576

1樓:網友

3桃+2瓜)25元 減去(1桃+1瓜)11元=2桃+1瓜=14元,再減去(1桃+1瓜)11元=1桃=3元,11-3元灶空=1瓜=8元。兆辯襲。

所以乙個瓜8元,乙個族兄桃3元。

2樓:政知濁見

答:可以設桃和瓜**分別為檔派a和b元豎畝,則有行纖賀。

a+b=11

3a+2b=25

結合可知a=3,b=8.

所以桃為3元,瓜為8元。

3樓:友緣花哥

解:1桃+1瓜=11元,則2桃+2瓜哪猛=22元①,3桃+2瓜=25元②

拍碰得:1桃=25元-22元=3元。

把1桃=3元代入①中得:2×3+2瓜=22元,解得:1瓜=8元。

故1瓜=8元,1桃襲緩談=3元。

4樓:網友

這襲爛鉛其實是拍好歷絕一種比較入門的解方程的思路。一桃+1瓜等於11元,那麼乙個瓜就等於11元減乙個桃。那麼就是帶入到後面乙個式子中。

三桃+22-2桃=25。乙個桃加22=25。乙個桃就等於25-22=3。

乙個桃子是三元。

5樓:聰聰有話講

這個式子就可以把桃鉛伏子拿滑設成未知數,x把瓜設成未知數y。所以整個式子就變成了x+y=11, 3x+2y=25。所以把這個式子合併到一起就等於。

x=3 y=8.所以桃子三塊,瓜等於槐敏攜8塊。

6樓:fly忙中偷樂

乙個桃三元,乙個瓜8元。

7樓:花開的一種獨世芬芳

因為:西戚埋瓜=2個蘋果西瓜=1個蘋果+1個桃+3個梨,所以:1個蘋果=1個桃+3個梨西瓜=2個蘋果=2個桃+6個梨西瓜逗衝=4個桃+多少個梨?

我想不出來。因為梨和桃山仔殲的關係。

l個桃十l個瓜=11元,3個桃十2個瓜=25元瓜多少錢,桃多少錢

8樓:

摘要。個桃十l個瓜=11元,3個桃十2個瓜=25元瓜多少錢,桃多少錢。

瓜8元,桃3元。

l個桃十l個瓜=11元,3個桃十2個瓜=25元瓜多少錢,桃多少錢。

個桃十l個瓜=11元,3個桃十2個瓜=25元瓜多少錢,桃多少錢。

瓜8元,桃3元。

設桃為x,瓜為yx+y=113x+2y=25解得:x=3y=8

乙個桃乙個西瓜是一共是11塊錢三個桃兩個西瓜是25塊錢乙個桃多少錢?

9樓:獨角獸

乙個桃乙個西瓜是11元,那麼3個桃3個西瓜就是33元,根據第二個條件,去掉3個桃兩個西瓜就剩下乙個西瓜,33-25=8元,1桃1瓜是11元,那麼1桃就是3元。望。

乙個桃加乙個瓜等於11元三個桃加兩個瓜等於25元 問 乙個桃和乙個瓜各多少錢

10樓:

摘要。您好,很高興為您解答:乙個桃加乙個瓜等於11元三個桃加兩個瓜等於25元,乙個桃3元,乙個瓜8元。

設桃子是x 瓜是y x+y=11 3x+2(11-x)=25 3x+22-2x=25 x=3 y=8

乙個桃加乙個瓜等於11元三個桃加兩個瓜等於25元 問 乙個桃和乙個瓜各多少錢。

您好,這邊正在為您查詢,請稍等片刻,我這邊馬上回復您~<>

您好,很高興唯差為您解旅毀答:乙個指鎮皮桃加乙個瓜等於11元三個桃加兩個瓜等於25元,乙個桃3元,乙個瓜8元。設桃子是x 瓜是y x+y=11 3x+2(11-x)=25 3x+22-2x=25 x=3 y=8

希望以上對您有所幫助~<>

如果您對我的滿意的話,麻煩給個贊哦~<>

買2500克桃子和1千克西瓜,一共需要多少錢

11樓:網友

題目:買2500克桃子和1千克西瓜,一共需要多少錢?桃子2元500克,西瓜3元500克。

解:設買2500克桃子和1千克西瓜一共需要x元錢,1千克=1000克,x=2500÷500×2+1000÷500×3

x=5×2+2×3

x=10+6

x=16答:買2500克桃子和1千克西瓜一共需要16元錢。

12樓:八月冰霜一場夢

題目條件不全,無法解答。

13樓:青州大俠客

不知道**,沒法算。

黃瓜3.2元和桃子4.4元各買1千克共花多少元錢?

14樓:東二佳

已知的是一千克黃瓜元,一千克桃子元。

元)所以一共花了元。

15樓:快樂育兒健康成長

沒有說32元是一斤的**,還是一公斤的**。

如果是按照一斤的**的話,需要把三點2+4點4=7點六之後再乘以二。

16樓:網友

他們的單價是按每千克算的麼。元。

17樓:網友

如果是和元一斤,那就是。元。

乙個西瓜和三個桃共25元,乙個西瓜和五個桃子共35元乙個西瓜多少錢?

18樓:網友

答:已知1個西瓜和3個桃子共25元,1個西瓜和5個桃子共35元,35-25=10,即2個桃子共為10元,10÷2=5,即乙個桃子為5元,25-3×5=10,即乙個西瓜為10元。

十克桃和15千克西瓜共花66元錢。兩千克桃的價錢相當於2.5千克西瓜的價錢,桃和西瓜的單價各是多少

19樓:南方飛虹

桃子的**相當於西瓜的倍。

所以西瓜的單價為。

66÷(10×元。

桃子為 元。

20樓:網友

題錯了吧,應該是10千克桃和15千克共66元吧。

魚瓜1比2能想出什麼成語,一個魚一個瓜一個1比2能想出什麼四字成語

答案是 無與倫 比 建議提問的朋友遇到正確答案時,能夠及時將最快回回答正確的答案採答納,免得其他朋友以為前面還沒正確的答案而費盡腦筋。採納他人的答案,既是對他人勞動成果的肯定,提問者和答題者雙方都能獲得財富值,正所謂一舉多得,何樂而不為?如果覺得我的回答未徹底解決你的問題或有其它疑難,儘可向我發起追...

已知數列an滿足a1 1,a n 1 an 3an 2 ,則an

解由a n 1 an 3an 2 兩邊取倒數 得1 a n 1 2 an 3 即1 a n 1 2 1 an 3 即1 a n 1 3 2 1 an 6 即1 a n 1 3 2 1 an 3 令b n 1 1 a n 1 3 則bn 1 an 3,b1 1 a1 3 4則b n 1 2bn 則 b...

已知正數a1,a2,a3an滿足a1 a2 a3an 1 求證 2 a12 a22 a32 an3 n

2 a1 1 1 a1 3 三次根號下1 1 a1 3 三次根號下a1,2 a2 3 三次根號下a2,2 a3 3 三次根號下a3,2 an 3 三次根號下an,以上n個式子相乘,得 2 a1 2 a2 2 a3 2 an 3 n 三次根號下a1 a2 a3 an 3 n 用數學歸納法 1.當n 1...